Здравствуйте, Светлана!
Ребёнка пропишете не Вы, а его мама — потому что в силу положений ст. 20 ГК РФ местом проживания детей до 14 лет считается место проживания их законных представителей (родителей). Поэтому на регистрацию ребёнка в Вашей квартире даже не потребуется Вашего согласия (раз дочь зарегистрирована).
Какие проблемы?
Ну, снять с регистрации (выписать его) в никуда Вы уже не сможете, даже в судебном порядке.
Если пожелаете квартиру продать, а дочь и внук сниматься с регистрации не пожелают, то продажа пойдёт по сниженной цене, потому что такая квартира будет обременена правами третьих лиц, которые утрачиваются (права, в смысле) в соответствии со ст. 292 ГК РФ при переходе права собственности к иному гражданину, который уже вправе в судебном порядке потребовать снятия их с регистрации. Но опять же в никуда — не получится...
В общем, определённые риски имеются.
Удачи!
спасибо за ответ, но ребенка может к себе прописать и его отец, он прописан у своих родителей, или ребенок обязательно прописывается по месту прописки матери?