Как вернуть деньги или обменять не исправный телефон?

Добрый вечер! месяц назад был куплен телефон. через 3 дня начал "глючить" сенсор и мигать экран при включении камеры. Отнесла телефон в салон связи, они приняли его (без оформления претензии) и отправили на экспертизу, на сегодняшний день салон провел две экспертизы, которые показали что телефон исправлен. Но экран все также мигает.

2-х недельный срок для подачи претензии истек, что мне делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно провести независимую экспертизу телефона и обращаться в суд с исковым заявлением.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

А на вопрос, почему мигает экран при включении камеры продавец так и не ответил? Можно написать жалобу в Роспотребнадзор. Но до этого лучше обратиться с претензией в магазин еще раз.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на сегодняшний день салон провел две экспертизы, которые показали что телефон исправлен

если не согласны с результатами экспертиз, вправе оспорить заключения экспертиз в судебном порядке.
с уважением,
Елена