Травма получена во время поездки на повышение квалификации, считается ли она производственной?

Здравствуйте. Моя сестра попала в аварию на рабочем автомобиле при следовании на повышение квалификации. Будет ли травма считаться производственной в данном случае ?

, Татьяна, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Да. Травма считается производственной при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком