Как вернуть в магазин меховую жилетку, взятую в рассрочку?

здравстуйте я купила меховую жилетку в рассрочку на год но прошло девять дней и я хочу вернуть её в магазин так как мех очень сильно лезет что делать?

, Маша, г. Тамбов

Добрый день, согласно ст. 18 Закона о защите пр. потребителей, вы можете вернуть товар, то сеть, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Составьте претензию.

Маша
Клиент, г. Тамбов

они говорят что так и должно быть якобы дело в цене что 25 тысяч это не деньги

что все меховые изделия так лезут но это же не так меня это не устраивает что делать?

Оставайтесь на своем. Нас интересует, что говорит буква закона — а не доводы, эмоции и мнение магазина. Буква закона позволяет вам сдать некачественную вещь. Если вы считаете, что она некачественная, напишите письменную претензию, о том, что вещь вас не устраивает. Не медлите! Направьте ее в магазин. Лучше подойти и передать ее через секретаря.Естественно второй экземпляр со штампом магазина себе. Укажите дату в ней. По данной претензии вам должны так же письменно дать ответ. Укажите это в претензии.

Очень рекомендую параллельно написать в Роспортебнадзор. И дождаться от туда ответа.

Если вопрос не решиться, собрать все ответы, документы и в суд. Защищать свои права.