8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять ипотеку, если остался долг перед закрывшимся банком?

Добрый вечер, мой муж в 2009 году взял кредит для друга, в последствии этого друга осудили за подделку документов и с 2011 года по кредиту не было платежей. Как в последствии выяснилось этот кредит мужу официально ни кто бы не дал, но у друга был человек в банке, который ему и помог. Сейчас мы хотим взять ипотеку, но нам везде дают отказ, без объяснения причины, но мы думаем , что из-за этого долга. что вы можете посоветовать нам в этой ситуации. И еще банк, в котором брался кредит, закрылся и на мужа в суд не подавали, только первый год звонили коллекторы, а в то время как раз шел суд, а теперь и от них ьтишина, а ипотеку оформить не можем. у нас даже документов по этому кредиту нет - они были прикреплены к делу. Подскажите, что нам делать

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Тагир Гаджимирзаев
Тагир Гаджимирзаев
Юрист, г. Москва

По поводу вашей кредитной истории, сейчас есть возможность сделать официальный запрос в Бюро кредитных историй, где вы можете получить всю информацию по вашей кредитной истории, возможно там вы найдете причину отказов. По поводу документов на кредит, если вы как то участвовали в деле, то вы можете получить копии документов кредитных из дела, вам надо обратиться в суд с данным вопросом. К сожалению, банки имеют право отказывать без объяснения причин. Тут только просматривать вашу кредитную историю и искать ответы там, если по всем остальным критериям вы подходите.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

этим мы уже занялись, а если проблема все таки в этом кредите - уже никак нельзя исправить ситуацию?

Если у вас кредитная история испорчена, то в судебном порядке попробовать изменить запись в кредитной истории. В качестве доказательства запрашивать материалы того уголовного дела, в результате которого произошел данный инцидент.

Никто не может обязать банк, либо любое другое кредитно-финансовое учреждение выдать кредит. Так что, конкретно в вашем случаи решение проблемы возможно только такое, которое указал выше. Либо стараться найти банк, который вам одобрит ипотеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016