8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия для учителя по ТБ при травмировании ученика на уроке

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. Сегодня на уроке один ученик засунул ручку в нос, заплакал. Я спросила, в чем дело, он сказал , что ручкой в нос папал. Успокоился, я еще раз спросила, как его нос. Он сказал нормально. Вечером звонит отчим ребенка и говорит, что в носу ребенка застрял колпачок и, что я ничего не сделала. Ребенок, же промолчал, что колпачок в носу. Несколько раз подходил ко мне по вопросам урока, но так ничего и не сказал. Родители собираются подавать в суд. Какие последствия могут быть для меня.

, Александра, г. Владивосток
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. На будущее в таких ситуациях ребенка в медкабинет, как бы несерьезно не было.

Если вас вызовут в суд, нужно подойти и описать всю ситуацию. Желательно, доказать, что вы убедившись, что с ребенком все хорошо продолжили урок. Ни крови, ни синяков не было.

Перед судом направьте, родителям ребенка письмо с описанием ситуации. И предложите мирным путем решить этот вопрос, так как ребенку еще у вас учиться. Запросите от родителей медицинскую справку, о том, что случилось с ребенком, вызывали ли они врача? что сказал врач? Предложите, посетить педиатра и лора, что бы констатировать повреждения в носу от колпачка, что бы они тоже понимали, куда несет их ситуация. Также спросите детей, кто был рядом в тот момент, обращались ли вы к мальчику, что он вам ответил. Это нужно преподнести родителям ученика.

Поставить в известность директора о вашей ситуации. То же письменно. Сделайте до суда все это.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. Все так и сделаю. Медкабинета у нас нет. Медсестры или врача, тоже. Школа поселковая. К врачу они не ходили, вытащили его дома.

Тогда вызывайте скорую, если будут такие прецеденты. Вам нужно себя обезопасить, значит в случае, если происходит такое, не надеемся на себя, а действуем. Даже если это потом окажется что-то не значительное. Главное проявить желание помочь ребенку. Хорошо, удачи вам. Надеюсь ответ был полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2016