Законно ли уменьшение дней очередного отпуска, за счет учебных командировок и больничного?
Здравствуйте!Я работаю врачом.Ежегодно работадатель предоставляет очередной оплачиваемый отпуск сроком 45 дней,из них 2недели за вредность.В этом году работодатель укоротил мой отпуск на 7 дней за счет дополнительного отпуска.Мотивировали это тем,что я находилась в учебной командировке 3,5 мес(по инициативе работодателя я проходила переподготовку по другой специальности),а также суммировали дни по больничному листу за год(всего 2 больничных за год в общем количестве 20 дней).Правомочно ли такое решение ?Очень буду признательна за ответ