Можно ли привлечь к ответственности менеджера, если он продал пенсионеру систем очистки воды по завышенной цене?

фирма в тюмени. Позвонил менеджер, предложил тест воды в доме из под крана. Вечером пришел, прилично одетый, сделал экспресс тест воды из под крана, показал, что пьем техническую воду. Дальше развел на немецкую систему очистки БЛЮ ФИЛЬТЕРС, по цене 94 тыс. руб. Фактически его стоимость не более 20 тыс. руб., что подтвердили оптовые поставщики.

, Игорь, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
развел на немецкую систему очистки БЛЮ ФИЛЬТЕРС, по цене 94 тыс. руб. Фактически его стоимость не более 20 тыс. руб., что подтвердили оптовые поставщики.
Игорь

Игорь,

состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, здесь не усматривается. Бизнес есть бизнес.

В данном случае следует отказаться от сделки, при необходимости расторгнуть договор в судебном порядке. Основания для расторжения договора имеются.

Обратитесь к заслуживающему доверия юристу в Вашем городе — специалисту в области гражданского права. Впрочем, подготовить исковое заявление Вам могут помочь и специалисты, работающие на сайте «Правовед». Это уже платная услуга. Вы можете заказать её в соответствующем разделе.

Обращаться в полицию по данному вопросу бесперспективно: усмотрят гражданско-правовые отношения и в возбуждении уголовного дела откажут.