Список документов, необходимых для оформления гражданства РФ ребенку, родившемуся в Италии?

Добрый день! Я хотела бы оформить гражданство РФ моему ребенку, родившемуся на территории Италии. Мама-гражданка РФ и папа - гражданин Италии, состоящие в браке. Подскажите, пожалуйста, точный список документов, которые необходимо предоставить в ФМС России. Заранее благодарю.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вам потребуются предоставить следующие документы:

1) Заявление от родителя
(-ей) (в т.ч. приемных), опекуна или попечителя или руководителя учреждения,
где находится ребенок;

2) Документы, из которых следует наличие оснований или выполнение требований, необходимых
для получения российского гражданства (паспорт родителя гражданина РФ,
свидетельство о рождении ребёнка)

3) Нотариально заверенное или заверенное уполномоченным органом согласие
ребенка от 14 до 18 лет.

4) 3 фотографии ребенка (3х4 см.)

5) Подтверждение уплаты гос. пошлины или консульского сбора.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Владимир.

Спасибо за Ваш ответ.