Как найти ребенка, если мачеха отказалась от него при рождении и известно только имя ребенка?

Здравствуйте,моя мачеха родила от моего отца девочку где-то в 2004-2005 году,и оставила ее в роддоме города Хабаровск,дала ей имя Оксана.Сейчас мы с сыном мачихи хотим найти девочку,но не знаем,как это сделать?Подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:"Как найти ребенка, если мачеха отказалась от него при рождении и известно только имя ребенка?"

Начать поиски нужно с роддома, в котором родилась девочка. Им должно известно, кто, по чьему распоряжению и когда забрал ребенка из роддома. Можете также обратиться в органы опеки и попечительства, где также должны знать адрес проживания ребенка. Без органа опеки и попечительства вопросы об усыновлении (удочерении) не решаются и потому они не могут не знать.