Оплата капремонта жилья при проживании в квартире Министерства обороны

Я проживаю в служебной квартире принадлежащей министерству обороны. Должен ли я платить за капитальный ремонт жилья. Олег, Севастополь.

, Олег, г. Нарьян-Мар
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 154 ЖК РФ.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого
помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма
жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда,
включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за
услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и
текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную
воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию,
потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а
также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в
многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в
многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олег!

Вносить плату за капитальный ремонт должны собственники жилых помещений, Вы не являетесь собственником служебной квартиры, поэтому данный взнос можете не оплачивать.