8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отозвать приказ о решении суда или вообще что я смогу сделать?

Доброго времени суток! Ситуация такая. У меня была задолженность по коммунальным услугам, сумма приличная. Я оплатила её в начале октября. 17 октября я получаю решение суда о взыскании этой суммы да ещё и с сумасшедшими процентами, что я могу сделать?

, Юлия, г. Сегежа
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! решение вступило в силу? необходимо обжаловать решение (если судебный приказ, то отменить его).

0
0
0
0
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! В такой ситуации Вам необходимо сообщить в отделение ЕРКЦ о погашении Вами всей суммы задолженности. Далее если судебный приказ либо решение суда уже направлен в ФССП (службу судебных приставов) просто нужно прийти к приставу исполнителю и предоставить копию квитанции об уплате долга. И в третьих, чтоб, по простому говоря, списать проценты, необходимо обжаловать решение суда.

С уважением Юлия Анатольевна!

0
0
0
0
Анна Верещагина
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас был судебный приказ, то у Вас на его отмену есть 10 дней с даты получения такого приказа (статья 128 ГПК РФ). Заявление об отмене подается в суд, выдавший такой судебный приказ.

Если у Вас было решение в порядке упрощенного производства, то срок на подачу апелляционной жалобы — 15 дней.

Прикрепите решение суда, которое Вам пришло, чтоб можно было более предметно проконсультировать по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Как можно скорее подавайте возражение на судебный приказ, приложите документы, подтверждающие оплату долга. Необходимо это сделать в течение 10 дней с момента получения приказа.

Если было вынесено решение суда, то необходимо его обжаловать в течение месяца с момента вынесения через суд принявший решение.

Для более полной консультации необходимо видеть решение суда или судебный приказ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016