576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор, соответствует ли требованиям ст.59 ТК, можно ли заключить бессрочный договор в судебном порядке после истечения срочного?

Добрый день!

Ситуация:

1. Есть срочный трудовой договор на 1 год на должность, предусмотренную штатным расписанием организации.

2. Работы постоянные, есть должностная инструкция, должность на момент заключения договора была вакантна.

3. Договор 3 раза продлевался.

4. Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем. Организация деятельности не ведет, денежных выплат в виде зарплат, дивидендов и т.п. нет.

5. Работодатель не заключает новый срочный договор (фактически увольнение).

Вопросы:

1. Имел ли работодатель право заключать со мной срочный договор вообще и соответствует ли это Статье 59 ТК РФ?

2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?

DSC_15DSC_1550.JPG50.JPG
20 Октября 2016, 12:17, вопрос №1414225
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
60%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12234
ответа
4620
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Имел ли работодатель право заключать со мной срочный договор вообще и соответствует ли это Статье 59 ТК РФ?
Сергей

Добрый день.

Прежде всего стоит понимать, что просто так заключить с Вами срочный трудовой договор не могут, только если соответствующее основанием предусмотрено прямо законом.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;
в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;
с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;
с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;
с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;
для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;
с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовымзаконодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;
с лицами, получающими образование по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в Российском международном реестре судов;
(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)
с лицами, поступающими на работу по совместительству;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Если в Вашем случае такого основания нет, то соответственно заключение срочного трудового договора незаконно и такой трудовой договор считается заключенным бессрочно.

2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
Сергей

При отсутствии оснований да, можете, в том числе можете это сделать через суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
20 Октября 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12234
ответа
4620
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Только я вот не понял — если Вы учредитель и директор, тогда кто Вас увольняет?
Урванцев Евгений

Я так понимаю, что речь идет о разных организациях.

20 Октября 2016, 12:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12234
ответа
4620
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Обстоятельства указаны (см. на приложенном фото), но на самом деле в должностной инструкции написано совсем другое, слова проектный даже нет, написана куча обязанностей, связанных с функцией подразделения. Меняет это судебные перспективы?
Сергей

Ничего не меняет — шансы действительно неплохие.

20 Октября 2016, 16:57
Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13535
ответов
3708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

4. Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем. Организация деятельности не ведет, денежных выплат в виде зарплат, дивидендов и т.п. нет. 5. Работодатель не заключает новый срочный договор (фактически увольнение).
Сергей

Если Вас брали на должность директора, то считаю, что да:

ст. 59 ТК РФ: Срочный трудовой договор заключается: с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности

Только я вот не понял — если Вы учредитель и директор, тогда кто Вас увольняет?

,
2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
Сергей

На первый взгляд перспективы нет, так как не видно нарушений со стороны работодателя.

20 Октября 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13535
ответов
3708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Я так понимаю, что речь идет о разных организациях.
Васильев Дмитрий

Возможно и так. Тогда какая у Вас, Сергей, какая должность была по срочному договору?

20 Октября 2016, 12:27
Сергей
клиент, г. Москва

Это две разные организации. В одной из них я являюсь учредителем и ГД, но деятельность в ней не ведется и никаких доходов не получаю.

А в другой работаю как работник по срочному трудовому договору.

Т.е. данный пункт статьи ко мне лично не относится, т.к. я занимаю рядовую должность.

Буду благодарен, если уточните ответ в связи с этим дополнением.

20 Октября 2016, 12:30
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13535
ответов
3708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Т.е. данный пункт статьи ко мне лично не относится, т.к. я занимаю рядовую должность. Буду благодарен, если уточните ответ в связи с этим дополнением.
Сергей

Тогда перспективы есть в судебном порядке:

ст. 58 ТК РФ: Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Как Вы пояснили

,
Работы постоянные, есть должностная инструкция, должность на момент заключения договора была вакантна.
Сергей

Вот это будет являться одним из оснований удовлетворения Ваших требований в случае суда.

20 Октября 2016, 12:32
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13535
ответов
3708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Я считаю, что в общем есть реальный шанс в судебном порядке признать договор заключенным на неопределенный срок, если сможете доказать, что фактически Ваши обязанности не менялись, т.е. работали и работали и не было цели усовершенствовать именно в срок договора, а после заключали на новый срок, хотя формулировка интересная и на мой взгляд достаточно спорная.

20 Октября 2016, 16:46
получен
гонорар
10%
Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт
4. Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем.
Сергей

Мне не очень понятно, кто с Вами заключает договор и кто увольняет.

Решение принимает учредитель, то есть Вы

5. Работодатель не заключает новый срочный договор (фактически увольнение).
Сергей

о каком работодателе идёт речь — кто подписал с Вами трудовой договор?

Или речь о разных организациях, как предположил Дмитрий? Если разные, то какая должность по срочному договору?

20 Октября 2016, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Да, я уже выше уточнил, что не перезаключает договор организация, в которой я работаю как рядовой работник (не руководящая должность).

20 Октября 2016, 12:32
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, я уже выше уточнил, что не перезаключает договор организация, в которой я работаю как рядовой работник (не руководящая должность).
Сергей

Сергей, тогда Дмитрий Васильев исчерпывающе ответил в первом вопросе, со ссылками на законодательство. Главное — понять, есть ли основания для заключения срочного трудового договора. Если их нет, то судебная практика в пользу работника. Можете в ГИТ и прокуратуру направить жалобы. Или во всяком случае использовать этот аргумент при переговорах с работодателем. Другое дело, надо оценивать, что работать после такого конфликта с работодателем будет сложно.

20 Октября 2016, 12:38
получен
гонорар
30%
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как предусмотрено частью второй статьи 59 Трудового кодекса РФ:

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

То есть именно именно с руководителем организации трудовой договор может быть и срочным.

А Вы указываете, что:

4.
Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем. Организация деятельности не ведет, денежных выплат в виде зарплат, дивидендов и т.п. нет.
Сергей
1. Имел ли работодатель право заключать со мной срочный договор вообще и соответствует ли это Статье 59 ТК РФ?
Сергей

Соответственно, работодатель вправе был заключать с Вами срочный трудовой договор на должность генерального директора организации.

2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
Сергей

Это вряд ли.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ,

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

А поскольку оснований для признания трудового договора заключенным на неопределенный срок нет (т.к. на должность руководителя может быть заключен срочный трудовой договор), то и оснований для восстановления в должности нет.

20 Октября 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Это две разные организации. В одной из них я являюсь учредителем и ГД, но деятельность в ней не ведется и никаких доходов не получаю. А в другой работаю как работник по срочному трудовому договору. Т.е. данный пункт статьи ко мне лично не относится, т.к. я занимаю рядовую должность. Буду благодарен, если уточните ответ в связи с этим дополнением.
Сергей

Сергей, теперь понятно.

Но тогда необходимо знать, какую именно должность Вы занимаете, в связи с чем работодатель заключил с Вами срочный трудовой договор.

Желательно бы видеть копию Вашего трудового договора.

20 Октября 2016, 12:31
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
3. Договор 3 раза продлевался.

2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
Сергей

Сергей, если срочный трудовой договора заключается несколько раз подряд, то с учетом конкретных обстоятельств дела (характер работы, прежде всего) суд может признать такой договор заключенным на неопределенный срок.

Это следует из пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»:

14. В соответствии с частью первой статьи 58 ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключен на срок не более пяти лет, если более длительный срок не установлен Кодексом или иными федеральными законами.
При заключении срочного трудового договора с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период времени или для выполнения заведомо определенной работы (абзац седьмой части первой статьи 59 ТК РФ), срок трудового договора определяется сроком, на который создана такая организация. Поэтому прекращение трудового договора с указанными работниками по основанию истечения срока трудового договора может быть произведено, если данная организация действительно прекращает свою деятельность в связи с истечением срока, на который она была создана, или достижением цели, ради которой она создана, без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (статья 61 ГК РФ).
Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы.
При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок.
20 Октября 2016, 12:37
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей, необходимо посмотреть Ваш трудовой договор.

Если в нём не указаны обстоятельства, в связи с которыми заключается именно срочный трудовой договор, то суд может признать его заключенным на неопределенный срок.

Это следует из требований статьи 57 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
20 Октября 2016, 12:42
Сергей
клиент, г. Москва

Да, большое спасибо за ответы.

Обстоятельства указаны (см. на приложенном фото), но на самом деле в должностной инструкции написано совсем другое, слова проектный даже нет, написана куча обязанностей, связанных с функцией подразделения.

Меняет это судебные перспективы?

DSC_15DSC_1550.JPG50.JPG
20 Октября 2016, 16:33
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Обстоятельства указаны (см. на приложенном фото), но на самом деле в должностной инструкции написано совсем другое, слова проектный даже нет, написана куча обязанностей, связанных с функцией подразделения. Меняет это судебные перспективы?
Сергей

Сергей, если в должностной инструкции Вам вменены трудовые обязанности, не связанные именно с временным расширением расширением объема оказываемых услуг в связи с выполнением проекта «Совершенствование системы проектного управления», то трудовой договор может быть признан заключенным на неопределенный срок.

Но полагаю, что суд при рассмотрении иска будет также выяснять, в действительности ли имеется такой временный проект, как «Совершенствование системы проектного управления», принимали ли Вас на работу после принятия этого проекта, не завершен ли он, вменены ли Вам обязанности исключительно в рамках данного проекта (или не только в рамках него).

20 Октября 2016, 18:08
Сергей
клиент, г. Москва

Нет, это формальная формулировка, выбирали то, что было на слуху на момент заключения, такого официального проекта даже нет, хотя небольшая часть работ была действительно связана с проектным управлениям.

20 Октября 2016, 18:43
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4436
ответов
2114
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
такого официального проекта даже нет
Сергей

А вот это, по моему убеждению, будет самый убедительный аргумент при обосновании иска о признании трудового договора заключенным на неопределенный срок.

20 Октября 2016, 18:48
Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

4. Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем. Организация деятельности не ведет, денежных выплат в виде зарплат, дивидендов и т.п. нет.
Сергей

Получается Вы сам себе работник и сам себе работодатель. Так что Вы сами себя увольняете либо продлеваете срочный ТД, либо заключаете бессрочный.

5. Работодатель не заключает новый срочный договор (фактически увольнение).
Сергей

Вы по отношению к себе являетесь работодателем и работником.

Вопросы: 1. Имел ли работодатель право заключать со мной срочный договор вообще и соответствует ли это Статье 59 ТК РФ?
Сергей

Имел, раз заключил. Но такой срочный ТД можно признать бессрочным. Однако смущает п. 4 Вашего вопроса.

2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
Сергей

Можете. Скорее всего получите отказ, тогда Ваш путь в суд. Однако «выиграв суд» Вы можете получить минимальный оклад и максимальные требования к Вашей работе и максимальный спрос как с гендира, например, субсидиарная ответственность.

20 Октября 2016, 12:35
q Отблагодарить
0 0
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Нет, это формальная формулировка, выбирали то, что было на слуху на момент заключения, такого официального проекта даже нет, хотя небольшая часть работ была действительно связана с проектным управлениям.
Сергей

Это не формальная формулировка. Суд данный документ будет считать надлежащим доказательством, только вот в пользу чьей стороны...

Сергей, у Вас большой шанс в судебном порядке признать договор заключённым на неопределенный срок.

20 Октября 2016, 18:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут