Виновник ДТП отказывается составлять европротокол, хочет перевести вину на нас

Здравствуйте.

дтп, ситуация такая: моя супруга за рулем, я рядом сижу. слева от дороги стоит машина, пассажир которой открывает дверь прямо перед нашей машиной, что приводит к повреждению нашей машины и его. гаи приехало, зафиксировали дтп. в гаи нам сказали, что ушерб небольшой и нам нужно составлять европротокол. прошло несколько дней и теперь виновник дтп отказывается составлять европротокол, хочет перевести вину на нас, якобы дверь была открыта и мы вьехали в неё.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Так европротокол на месте составлялся или нет? Как вы с места ДТП разъехались?

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

приехавшие сотрудники зафиксировали дтп, потом поехали в гаи и там нам сотрудник гаи посоветовал составить европротокол. сразу это не получилось сделать, прошло несколько дней. виновник дтп долго тянул, сегодня договорились встретиться возле гаи. жена поехала, сейчас написала, что он на неё стрелки переводит, якобы они стояли с открытой дверью.

Ну вина здесь будет признана его скорее всего, а справки о ДТП выдавали? Что в них указано? Если есть разногласия то европротокол составить уже не выйдет.