760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему налог на землю приходит не собственникам?

Доброе утро. Владел совместно с женой земельным участком в Истринском районе, после развода он сразу же был переписан на жену. Но спустя год мне пришёл налог на него. Куда мне обратиться и какое заявление написать?

20 Октября 2016, 09:59, вопрос №1414044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Никуда обращаться не нужно и заявлений не требуется, так как уведомление пришло за прошлый год.

Ст. 397 НК РФ

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики — физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
20 Октября 2016, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.