Почему налог на землю приходит не собственникам?

Доброе утро. Владел совместно с женой земельным участком в Истринском районе, после развода он сразу же был переписан на жену. Но спустя год мне пришёл налог на него. Куда мне обратиться и какое заявление написать?

, Илья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Никуда обращаться не нужно и заявлений не требуется, так как уведомление пришло за прошлый год.

Ст. 397 НК РФ

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики — физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.