8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать данные с базы полиции, если суд постановил прекратить дело примирением сторон?

судим ранее не был, а на самом суде потерпевшая пошла на примирение и мне не дали даже условного срока

, Михаил, г. Бийск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
судим ранее не был, а на самом суде потерпевшая пошла на примирение и мне не дали даже условного срока
Михаил

Михаил, факт уголовного преследования останется в базе МВД на всю Вашу жизнь, и неважно, чем преследование закончилось, если по нереабилитирующим основаниям, к которым не относится примирением сторон.

О каком сроке давности Вы говорите? Срок давности учитывается только до окончательного вынесения судом (следствием) решения. А судимости у Вас нет и не было, поскольку не было обвинительного приговора.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Бийск

спасибо за ответ,а скажите пожалуйста вот работадатели отказывают мне в трудоустройстве,законно ли это?пробовал в мчс,сдал нормативы там сказали что всё принят,осталось только справки сделать ну я и сказал сразу что у меня был суд и что я был оправдан и мне не дали ни условного ничего,а они сказали мне что если я шел как свидетель то возьмут в мчс а если как участник то нет

вы спросите наверное зачем было говорить про суд то я отвечу что не задолго до этого устроился работать в магазин ПОСУДОЦЕНТР и не сказал им что у меня был суд,так потом на третий день стажировки мне сказали что я могу быть свободен так как скрыл от них свой суд(они сами пробили меня)

пробовал в мчс
Михаил

МЧС вполне законно отказали, поскольку даже факта уголовного преследования достаточно для отказа.

то я был оправдан
Михаил

Вы не были оправданы.

суд(они сами пробили меня)
Михаил

Сейчас все работодатели запрашивают справки о судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016