Как купить квартиру, чтобы муж на нее не претендовал, если он находится в тюрьме?

как купить жильё чтоб муж не претендовал?я в браке а комнату хочу купить пополам с мамой и долю выделить ребёнку.муж сидит.и я не хочу чтоб он претендовал.

, влада, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Влада!

Он не сможет претендовать, если квартира (доля в квартире) будет подарена либо будет куплена на деньги, которые подарены.