Кто может вскрыть мою квартиру, если есть проблема с отоплением у соседей?

временно живу в другом городе соседка угрожает что вскроет квартиру где прописана у нее нет отопления потому что у меня в квартире образовалась пробка.имеет ли она право в присутствии учаскового и теплосети вскрыть квартиру.воду с отопления если можно слить со всего дома

, марина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, если выясниться, что трубы отопления в вашей квартире неисправны или будет угроза причинения вреда имуществу нижерасположенных квартир то в целях предотвращения затопления такое впринципе возможно в присутствии участкового, и мчс, в случае наличия ЧП (залив соседей например) но если есть иные способы прочистить трубы отопления не заходя в вашу квартиру то соответственно войти «просто так», посмотреть есть ли там засор или нет, они не имеют права.

Но все таки лучше предоставить им доступ в квартиру чтобы теплосеть успокоилась и больше Вас не тревожила, ведь если будет причинен вред, в результате неисправности именно ваших труб, то возмещать его будете вы. У вас родственников в этом городе с ключами нет никого? Или возможности приехать?

у нее нет отопления потому что у меня в квартире образовалась пробка
марина

Ну это лишь ее догадки, почему она решила что трубы неисправны именно в вашей квартире?

марина
Клиент, г. Москва

спасибо.нахожусь в краснотурьинске а квартира в саратовской области