Декретный отпуск работая на ИП

Добрый вечер! Помогите, устроилась бухгалтером на работу к ИП. Работаю с 1 июля 2013 года. В ноябре планирую беременность. Оклад по договору 5 205 руб., на руки получаю 12 000 руб. Подскажите, пожалуйста, какие мне будут положены выплаты и в каких размерах? Если суммы меня не устроят, могу ли я отказаться от выплат и может ли мой муж (работает в ЗАО) получать эти выплаты (его з/пл 18 000 руб.) Заранее очень благодарна за уделённое время и помощь!!!

, Анна Назаренко, г. Пермь

Вы можете написать заявление своему работодателю об отказе от получения вычета по НДФЛ на детей в пользу мужа, в свою очередь муж на своем месте работе должен написать заявление на получение вычета по НДФЛ на детей в двойном размере.

Анна Назаренко
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер! А в декрет тогда тоже он пойдет или нет? А почему в двойном размере?