Можно ли расторгнуть целевой контракт без возмещения затрат организации?

У меня есть контракт на целевое обучение. По контракту я училась на бюджетном месте в университете, а целевая организация выплачивала мне стипендию. Контракт был заключен на 4 года, и эти 4 года уже истекли. Организация позволила мне продолжать обучение еще 2 года в магистратуре. В договоре есть строчка: "Стороны, руководствуясь Положением о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 1995 г. №942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием". В постановлении указано, что студенты, обучающиеся только на "отлично" могут расторгнуть договор без возмещения затрат. Могу ли я, имея диплом (полученный за 4 года образования по целевому контракту) со всеми оценками "отлично" расторгнуть целевой контракт без возмещения стипендии организации, основываясь на положении?

, Владислава, г. Санкт-Петербург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Владислава.

Что значит «Организация позволила мне продолжать обучение еще 2 года в магистратур»?

Был заключен новый договор на эти 2 года или дополнительное соглашение к первоначальному договору?