8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсутствие постановки на миграционный учёт

Я не стал на миграционный учёт в течении 7 дней( гражданство Украина) какие неприятности могут возникнуть за время пребывания в России, и при выезде в Украину?

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента

Проблема в том, что у меня нет принимающей стороны.Я проживают в разных местах как каучсерфер.

Здравствуйте, Дмитрий. Если ваша принимающая сторона подаст уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания до истечения 90 суток с даты вашего въезда на территорию Российской Федерации, то вам ничего не грозит, поскольку для граждан Украины действует «льготный» срок постановки на миграционный учет именно такой продолжительности, установленный действующим международным договором между Россией и Украиной.

0
0
0
0

Вам придется тогда выехать до истечения 90 суток с даты въезда, если у вас не появится основания для продления срока пребывания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Создаёт ли это какие-то трудности?
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии. Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили. На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс. Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования? Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки? Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности? Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что мож
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
, вопрос №4968116, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поехать с зарание снятыми номерами до ГИБДД для постановки автомобиля на учёт
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль по дкп, авто стоит на учёте продавца, номера стоят на авто.Могу ли я поехать с зарание снятыми номерами до ГИБДД для постановки автомобиля на учёт. Срок 10 дней после покупки ещё не закончился.
, вопрос №4966561, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт
Меня лишили прав по 264ст назначили 150часов отработки и здать права в ГАИ на два года. Права здал, время отработал. Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт. Хотя в приговор не о каком учёте не сказано. Скажите судебные приставы привышают свои должностные полномочия или я действительно должен встать на учёт?
, вопрос №4964730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2016