Как изменить информацию в кадастровом паспорте снятого с учёта участка?

Здравствуйте!

При заказе кадастрового паспорта на земельный участок (в дачном массиве) выяснилось, что в нем не указан адрес участка (номер улицы в массиве и номер участка на улице). Было оформлено заявление на тех. ошибку, но в ответ пришло странное "решение" - о приостановлении осуществлении кадастрового учета в связи с отсутствием ответа на "межведомственный запрос об изменении адреса участка".

Мой вопрос такой: с кого и как требовать исправления этой ситуации (потому что сейчас я получаюсь "крайним" и во всём виноватым).

Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Самара
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятнее всего кадастровый орган обратился в муниципальный орган за выяснением вопроса об изменении адреса. Но т.к. муниципальный орган не ответил, а срок ответа Вам и кадастрового органа может выйти за рамки регламента, кадастровый орган сообщил Вам о приостановке, чтобы у Вас не было шансов обжаловать действия/бездействия.

Андрей
Клиент, г. Самара

Хмм, возможно. Но в этой ситуации получается, что участок вообще бесхозным стал, то есть как и до его оформления в Росреестре? Не понимаю что мне в данной ситуации делать - еще раз оформить заявление на тех.ошибку в районном отделении Росреестра или напрямую в муниципальный орган обратиться с этим вопросом (это я так понимаю администрация района, где выдан дачный участок)? Как уточнение - в кадастровом паспорте фигурирует запись "граница земельного участка не установлена", хотя соседние подряд идущие участки на карте Росреестра отображаются корректно.

Земельный участков вряд ли бесхозяйный. Вопрос наверно в указании/определении его уникальных характеристик, таких как адрес или кадастровый номер. По вопросу дачный участков, вот тут то еще работы «не початый край». Проблемы с правовым и физическим землеотводом дачам, проблемы с установлением собственников, проблемы с границами в целом. В общем уйма проблем. Вот так Вам и останавливают процедуру оформления.

Вы вправе со своим вопрос обратится в муниципальный орган и они ОБЯЗАНЫ Вам обоснованно ответить.

Дождемся развития событий. Если бы Вы сюда документы свои прикрепили, в том числе после ответов ОМС и кадастровой — было бы очень хорошо. А то как то заочно.., не видя..., сложно.

Удачи!