Могу ли я взять ипотеку на супруга и заключить брачный договор?

Хочу взять ипотеку на супруга.Возможно ли оформить например брачный договор на эту недвижимость в мою пользу.Или есть еще какие-либо варианты.(На себя ипотеку взять не могу,но я ее оплачиваю)

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я взять ипотеку на супруга и заключить брачный договор? Хочу взять ипотеку на супруга.Возможно ли оформить например брачный договор на эту недвижимость в мою пользу.Или есть еще какие-либо варианты.(На себя ипотеку взять не могу, но я ее оплачиваю)
Валентина

Доброе утро!

Если вы в официальном браке, то данная квартира ваше совместное имущество, поэтому вы можете брачным договором заранее определить как будет делиться общее имущество на случай развода, поэтому можете заключить брачный контракт, в котором определить, что квартира останется в вашей собственности.