Законно ли требование бывшей супруги погасить всю сумму долга по алиментам сразу?

Здравствуйте! Дело в том что бывшая супруга подала на алименты (общему ребенку 7 лет) еще в 2014 году. С того момента я 1,5 года не имел никакого заработка, (работал всегда водителем, был лишен прав на 2 года за нелепую невнимательность, не алкоголь). Сейчас у меня появилась работа и я выплачиваю алименты столько сколько могу и суммы не малые (например 50т.р. в августе перевел). Бывшая супруга каждый день звонит приставам и требует погасить всю сумму сразу, якобы я злостный уколонщик! Как доказать что у меня не было 1,5 года ни единого заработка (иногда даже в холодильнике ничего не было), причем в этот период я забирал ребенка несколько раз и при помощи моих родителей я ее обувал,одевал и ходили развлекаться в детские центры? Заранее спасибо за ответ!

, Максим, г. Красноярск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните, зачем Вам доказывать, что у Вас не было доходов, если их не было на самом деле?

Максим
Клиент, г. Красноярск

Сейчас же если не докажешь, то обманываешь...вдруг я скрываю место работы или что то еще. Хотя это не в моих правилась, хочется по человечески и без всяких судебных разбирательств.

Не Вам нужно доказывать, что доходов не имели (если состояли на учете и получали пособие по безработице, то это тоже доход), а приставу и бывшей жене. Поэтому зря переживаете.