8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование бывшей супруги погасить всю сумму долга по алиментам сразу?

Здравствуйте! Дело в том что бывшая супруга подала на алименты (общему ребенку 7 лет) еще в 2014 году. С того момента я 1,5 года не имел никакого заработка, (работал всегда водителем, был лишен прав на 2 года за нелепую невнимательность, не алкоголь). Сейчас у меня появилась работа и я выплачиваю алименты столько сколько могу и суммы не малые (например 50т.р. в августе перевел). Бывшая супруга каждый день звонит приставам и требует погасить всю сумму сразу, якобы я злостный уколонщик! Как доказать что у меня не было 1,5 года ни единого заработка (иногда даже в холодильнике ничего не было), причем в этот период я забирал ребенка несколько раз и при помощи моих родителей я ее обувал,одевал и ходили развлекаться в детские центры? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Максим, г. Красноярск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните, зачем Вам доказывать, что у Вас не было доходов, если их не было на самом деле?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Красноярск

Сейчас же если не докажешь, то обманываешь...вдруг я скрываю место работы или что то еще. Хотя это не в моих правилась, хочется по человечески и без всяких судебных разбирательств.

Не Вам нужно доказывать, что доходов не имели (если состояли на учете и получали пособие по безработице, то это тоже доход), а приставу и бывшей жене. Поэтому зря переживаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 20.10.2016