Судья отказала в отмене судебного приказа, но приказ я не получала, каковы дальнейие действия?

Мне по почте приходил судебный приказ, но я не получала уведомление и не получила приказ, судья в отмене судебного приказа отказала, так как я не предоставила уважительных причин почему не получила приказ. Правомеры ли действия судьи? на данный момент о наличии судебного приказа я заню от приставов в получении приказа не расписывалась, могу ли я подать в суд заявление о выдаче копии приказа и одновременно с этим написать заявление на отмену приказа??

, Елена, г. Тюмень
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Правомеры ли действия судьи? на данный момент о наличии судебного приказа я заню от приставов в получении приказа не расписывалась, могу ли я подать в суд заявление о выдаче копии приказа и одновременно с этим написать заявление на отмену приказа??
Елена

Вы написали уже заявление на отмену судебного приказа, Вам было отказано, повторное обращение недопустимо.

судья в отмене судебного приказа отказала,
Елена

Можете обжаловать отказ в восстановлении срока на обжалование в вышестоящий суд.

Вообще судебный приказ о чем? Что с Вас взыскали?

Елена
Клиент, г. Тюмень

Взыскатель управляющая компания, взыскивает задолженность по коммунальным расходам с 2010 года, 177 тыс долг и 107 пени. С задложенностью согласна, но хочу применить исковую давность. О судебном приказе узнала когда арестовали счет в банке. Копию судебного приказа не получала, у приставов взяла копию исполнительного прозиводства.

По срокам, 9 сентября арестовали счет, 12 сентября записалась к судебным приставам, попала на прием 15 сентября, получила копию исполнительного производства, 20 сентября написала заявление об отмене судебного приказа и получила отказ, так как пропущен срок, 30 сентября написала заявление об восстановлении срока и 12 октября получила отказ, так как не предоставила уважительных причин.

12 октября получила отказ
Елена

По всей видимости Вы не смогли пояснить причин, по которой не пошли на почту и не получили конверт с приказом. А причина существует?

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Елена!

Исходя из

судья в отмене судебного приказа отказала, так как я не предоставила уважительных причин почему не получила приказ

1. О судебном приказе Вам известно, иначе зачем было обращаться в суд. Вопрос только в том, когда Вам стало это известно.

2. Вы обратились в суд с возражением на судебный приказ и суд основываясь на пропуске Вами сроков подачи возражения, отказал Вам в отмене приказа.

В данном случае Вам остается обжаловать определение суда, ссылаясь на факт отсуствия пропуска срока для подачи возражений.

Елена
Клиент, г. Тюмень

С момента кода узнала о приказе до первых действий прошло не более 10 дней, судья говорит что то что я не получила письмо с уведомлением проблема моя, письмо пришло обратно.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, к Вам сразу несколько вопросов. Писали ли Вы заявление об отмене судебного приказа? Когда это было, уже прошло десять дней с момента его вынесения или еще нет. Судья отказала в отмене судебного приказа- каким документом и сколько прошло времени после этого? Без ответа на эти вопросы ничего сказать Вам нельзя.

Елена, пишите жалобы на отказ в восстановлении срока и на отказ в отмене судебного приказа. ПРикладывайте документы, свидетельствующие о том, что приказ Вами до сих пор не получен. Добивайтесь отмены обязательно, так как применение срока исковой давности вполне реально.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Взыскатель управляющая компания, взыскивает задолженность по коммунальным расходам с 2010 года, 177 тыс долг и 107 пени. Судебный приказ от 30 июня.

С задложенностью согласна, но хочу применить исковую давность. О судебном приказе узнала когда арестовали счет в банке. Копию судебного приказа не получала, у приставов взяла копию исполнительного прозиводства.

По срокам, 9 сентября арестовали счет, 12 сентября записалась к судебным приставам, попала на прием 15 сентября, получила копию исполнительного производства, 20 сентября написала заявление об отмене судебного приказа и получила отказ, так как пропущен срок, 30 сентября написала заявление об восстановлении срока и 12 октября получила отказ, так как не предоставила уважительных причин.

Тут для меня начинаеться непонимание.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Когда считается что я получила приказ?