8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи лекарств в полном объеме, если ребенок болеет сахарным диабетом?

Добрый день! Мой ребенок (4года) 20 сентября 2016 получил инвалидность по заболеванию сахарный диабет 1 типа. В сентябре при оформлении справок и рецептов у эндокринолога и заведующей поликлиникой, были выданы рецепты на инсулин, иголки для шприц-ручек, тест-полоски для глукометра (50шт) - для прокалывателя не выписали. На наше замечание, что по закону положено 1460шт/год (т.е. 121шт/месяц), т.е. просили 2 упаковки, нам было отказано. Ответ: недостаточно выделяемых средств в поликлинике. Прошел месяц. Пришли в поликлинику за очередным рецептом на тест-полоски. Эндокринолог заявила, что деньги на ближайший квартал распределены, больше до января 2017г. нам ничего не выдадут (включая инсулин), только в случае если кто откажется от лекарств.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобами и как добиваться правды. В течении дня около 11 раз приходится контролировать уровень сахара у ребенка. В месяц уходит 6-7 упаковок. То что выдается государством существенно поправило бы финансовое положение. Жена находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. На моей работе постоянно пугают сокращением или ликвидацией организации с сложной экономической организации.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру, а также в Министерство здравоохранения Нижегородской области, адрес: 603082, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 7. Жалобу обязательно составляйте в письменной форме, если будете подавать лично, то в двух экземплярах, чтобы на втором, Вашем экземпляре поставили отметку о принятии жалобы. Это послужит доказательством подачи жалобы, в случае если это будет отрицаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Дата обновления страницы 19.10.2016