Могут ли отключить квартиру от электросети, если я не плачу за ОДН?

Могут ли отключить квартиру от эл.сети,если я не плачу ОДН? Долгов за эл.энергию в квартире нет.

, Татьяна, г. Юрга
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

СТ 154 ЖК РФ «плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме»

Отключат, если не погасите задолженность