Могут ли наложить арест на счет, на который перечисляется пособие и субсидии на ребенка?

С декабря 2015года были зачислены деньги- пособие на ребенка и субсидии, все эти деньги в сумме 7164,27 рублей были списаны за налоги. На л/сч было отмечено ,что счет субсидии

, Зубарзят, пгт. Балтаси
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли наложить арест на счет, на который перечисляется пособие и субсидии на ребенка? С декабря 2015года были зачислены деньги- пособие на ребенка и субсидии, все эти деньги в сумме 7164,27 рублей были списаны за налоги. На л/сч было отмечено, что счет субсидии
Зубарзят

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть произведено взыскание с детских пособий и других выплат на детей, поэтому списание в вашем случае неправомерно, вам нужно представить приставам документы, что на этот счёт перечисляются детские.