Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ мед. учреждения принять пациента

Районная поликлиника отказалась принять меня, обосновывая это тем, что врач находится в отпуске и заменить его некому, также сообщив, что запись на прием будет вестись только через неделю.

При обращении в поликлинику другого района также поступил отказ. На этот раз причиной было большое количество "своих" пациентов и совет "обращаться к врачу по месту Вашей прописки". Живу через дорогу от поликлиники НЕ своего района. Паспорт с пропиской, полис ОМС также имеется.

В решении моего вопроса о жалобах на здоровье, врачи рекомендовали вызвать скорую помощ.

25 Июля 2013, 18:46, вопрос №141308 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бурняшев Дмитрий

    если вы живете возле поликлиники не своего района, тогда сходите в эту поликлинику и «прикрепитесь» к ней, написав заявление.

    Список документов для прикрепления к поликлинике по собственному :

    • Заявление
      на имя главного врача организации (бланк должны выдать в приемной, или
      вы можете написать его в свободной форме, сославшись на Федеральный
      закон, упомянутый выше);

    • страховой полис ОМС + копия;

    • копия паспорта.
    Каждый имеет право на выбор медицинского учреждения.
    А  в целом просто такая система здравоохранения у нас, все сводится к платным услугам.

    25 Июля 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats