8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник в судебном порядке истребовать долг по платежам за 2011 год?

В 2010г. было подписано соглашение об использовании помещения. Аренда не могла быть заключена, т к у собственника на тот момент не было документов на имущество. В 2014г, когда документы появились, был заключен долгосрочный договор аренды на это помещение . Но у арендатора по соглашению 2010г остался долг перед собственником по платежам 2011г. В 2012 , 2013, 2014г были подписаны Дополнительные соглашения к соглашению об использовании помещения. В этих доп соглашениях фиксировались графики погашения задолженности за период образовавшейся задолженности 2011г. в рамках соглашения об использовании помещения 2010г. На настоящий момент задолженность не погашена. Прошел ли срок исковой давности? Может ли собственник в судебном порядке истребовать долг по платежам за 2011г.?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Юлия. В принципе, доп. соглашения, содержащие график погашения уже имеющейся задолженности, могут расцениваться как признание долга. А в случае совершения должником действий, свидетельствующих о признании долга, исковой срок начинает течь заново. Таким образом, в Вашем случае 3 года можно отсчитывать от дня, следующего за днем подписания доп. соглашения 2014г. Однако надо будет готовым к тому, что судья будет выяснять вопрос, имел ли истец полномочия на распоряжение имуществом в эти годы, и действительно ли он вправе взыскивать эту сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016