Были ли прециденты, связанные с покупкой семян психоактивных растений?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, были ли в вашей практике случаи обвинения по подготовке к культивированию запрещенных растений, только на основании покупки их семян и какие доказательства необходимы для обвинительного приговора по этой статье.

, Weresteru, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну если изъяли семена и человек всем рассказывал, что хочет выращивать и на него дали показания, то будет привлечён за приготовление. Либо если в дополнение к семенам закупал оборудование для выращивания (например лампы, спец грунт и т.п.) тоже. А так — маловато доказательств, хотя вы не знаете чем может располагать следствие. Обратитесь к адвокату очно, обсудите ситуацию.