428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Может ли покупка семян каннабиса (3 шт) - быть основанием для обыска сотрудниками правоохранительных органов?

Здравствуйте. Может ли покупка семян каннабиса (3 шт) быть основанием для обыска, задержания или личного досмотра?

19 Октября 2016, 12:00, вопрос №1412920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Покупка семян нет, т.к. наличие семян не является преступлением. Но основания для обыска указанные в постановлении могут быть не связаны с семенами. Нужно читать документы, что там приведено в качестве обоснования.

19 Октября 2016, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3255
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Покупка семян преступлением не является, основанием для задержания быть не может, однако может быть основанием для проведения личного досмотра а также проведения на основании постановления суда ОРМ «обследование помещений» которое по факту является тем же обыском.

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Должностные лица органов внутренних дел, таможенных органов, органов федеральной службы безопасности при осуществлении контроля за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров вправе производить досмотр граждан, почтовых и багажных отправлений, транспортных средств и перевозимых грузов при наличии достаточных оснований полагать, что осуществляются незаконные хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

19 Октября 2016, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Weresteru
клиент, г. Волгоград

Спасибо.

19 Октября 2016, 14:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут