Можно ли навредить гражданину, зная серию и номер паспорта, а так же подпись с расшифровкой?

Здравствуйте, пишу заявление на возврат денежных средств с сайта скидкабум( купоны) там требуют для возврата отправить на емаил следующую информацию

ФИО

серию и номер паспорта

код купона

пин-код купона

email регистрации на сайте

контактный мобильный телефон

причину возврата

номер заказа в интернет-магазине (только для товаров)

способ, которым оплачивался купон

Личная подпись и расшифровка

беспокоят пункты "серия и номер пастпорта, личная подпись и расшифровка"

безопасно ли отправлять эти данные?

, Никита, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Личная подпись индивидуальна и ее подделку сможет распознать экспертиза. Теоретически при наличии злого умысла конечно возможно. Подписать некий договор заполнив ваши личные данные и подпись. Но вы вправе отказаться предоставлять персональные данные, либо запретить распространять персональные данные о вас.