Дом 39 года постройки не хотят признавать аварийным

Здравствуйте. Дом 39года постройки, с деревянными перекрытиями,которые уже прогнили,лестницы и полы тоже. Ремонта ни разу не проводилось никакого! Обращались в разные инстанции, но безуспешно. Последняя МВК прислала ответ мол сами экспертизу проведите, а мы рассмотрим ещё раз ваше обращение, но ведь это получается, что комиссия не отработала так как нужно, не дав ни какого вообще ответа.

А дома рядом сносят,они моложе лет на 20, просто стоят на выгодной территории для застройщика, а нас описывают,потому что на месте нашего дома ничего не построить.

Что нам - жильцам сейчас делать с этим письменным ответом от МВК, в суд идти или самим произвести экспертизу дома,за свой счёт??

, Мария, г. Уфа

Здравствуйте.

Порядок признания
помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и
многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
регламентируется Положением о признании помещения жилым помещением, жилого
помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и
подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.

В целях защиты своих законных прав и
интересов она вправе оспорить бездействие межведомственной комиссии и органа
местного самоуправления по принятию решения, связанного с признанием жилого
помещения непригодным для проживания, обратившись в суд в порядке административного производства КАС
Только заключение МВК является основанием для дальнейшего расселения из аварийного и не пригодного жилья.

Готов помочь в подготовке жалоб и административных исков..