Получение пенсии по потере кормилица, если брак не был зарегистрирован

Здравствуйте, помогите как нам быть и жить. Просто крик о помощи. Жили в гражданском браке, ребёнку 6 лет, отец умер 25 09 16. Ребёнок записан по матери, чтобы установить отцовство и получать пенсию по потери кормилица через суд, надо адвоката, бесплатно не предоставляется, платить не чем и нужен ли он вообще в нашем случае. В суде могут родственники по его линии и друзья подтвердить, что он папа ребёнка, можно фотографии предъявить в суд, одно лицо. Единственная причина здесь, нет денег на адвоката, а стоит не дёшево. С уважением к вам из г. Новосибирска.

, нина, г. Новосибирск
Получение пенсии по потере кормилица, если брак не был зарегистрирован Здравствуйте, помогите как нам быть и жить. Просто крик о помощи. Жили в гражданском браке, ребёнку 6 лет, отец умер 25 09 16. Ребёнок записан по матери, чтобы установить отцовство и получать пенсию по потери кормилица через суд, надо адвоката, бесплатно не предоставляется, платить не чем и нужен ли он вообще в нашем случае. В суде могут родственники по его линии и друзья подтвердить, что он папа ребёнка, можно фотографии предъявить в суд, одно лицо. Единственная причина здесь, нет денег на адвоката, а стоит не дёшево. С уважением к вам из г. Новосибирска.
нина

Добрый день!

Вам нужно в суде установить факт признания отцовства по правилам особого производства, нужно написать заявление в суд, если родственники, друзья подтвердят, что умерший признавал своё отцовство и можете предъявить совместное фото, письменные документы, то у вас есть шансы признать факт отцовства и затем оформить пенсию по спк.