Сломался блендер, можно ли вернуть деньги, не дожидаясь конца срока гарантийного ремонта?

Сломался блендер, продавец забрал на ремонт, прошло 20 дней результата никакого, говорят ждите имеем право 45 дней ремонтировать не успеем вернем деньги, могу ли я сейчас уже потребовать возврата денег?

, Нина, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок устранения недостатков в товаре не может превышать 45 дней.

Если Вы уже обратились и сдали товар на устранение недостатков, то в таком случае Вы не можете сейчас требовать расторжения договора. Магазин в данной ситуации прав и действительно ранее истечения 45 дней потребовать возврата денег не можете.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!