Как вернуть деньги и взыскать неустойку, если ООО не выполнило условия договора по остеклению балкона?

ООО по договору обязалось выполнить остекление и отделку лоджии под ключ, при заключении договора была внесена предоплата в объеме 50%, оставшаяся сумма гасилась равными частями в течении 3 месяцев, сроки истекли, все офисы компании закрыты, телефоны не отвечают, что можно предпринять?

, Артем, г. Владивосток
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Обратитесь в полицию, прокуратуру. А также проверьте на сайте ФНС по ИНН организации, действует ли она еще, если действует, тогда отправьте на юр. адрес организации, который указан в выписке ЕГРЮЛ, претензию с требованием о расторжении договора, а также потребуйте выплаты неустайки за каждый день просрочки выполнения работы. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. Если не ответят — отправляйтесь в суд.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. А работы то выполнялись за эти три месяца? И какой срок выполнения работ был определен договором?