Как подать в суд, если собственник квартиры неивестен?

Собственник квартиры умер. У него осталось двое сыновей. Кому он завещал квартиру, сыновья отказываются сообщать руководству ЖСК и в течении двух лет не оплачивают коммунальные услуги, пользуясь тем. что счет-фактура оформлена на имя умершего отца. Где и как узнать , кто теперь является собственником этой квартиры, чтобы переоформить счет-фактуру и подать в суд?

, иван, г. Казань
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Сведения о собственниках имеются в Росреестре, но посторонним лицам информацию о собственниках не дадут. Можно подать в суд на взыскание комм. услуг и ходатайствовать в суде о запросе информации в Росреестре. На запросы суда Росреестр ответит, и Вы будете знать, кто на текущий момент является собственником.

Артем Осипов
Юрист

Иван, добрый день! Подайте в суд заявление о взыскании коммунальных услуг. Ответчиками укажите обоих братьев.Далее нужно ходатайствовать об установлении собственника. Суд должен пойти Вам на встречу и найти собственника квартиры. Так вы довольно легко разберетесь в ситуации.

Хорошего дня!