8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без трудового договора и приказа

с 01.04.2008 года принята на работу в спортшколу на должность инструктора-методиста, с 1.07.2008 года переведена на должность зам. директора по воспитательной работе. Имеется соответствующие записи в трудовой книжке. В личном деле есть подписанная должностная инструкция на зам. директора. Аттестовывалась, с 2008 по 2016 (и сейчас) исполняю обязанности зама и 0,5 инструктора. На мое имя написаны приказы, мне начислялась зарплата как заму по воспитательной. 6 лет работала с одним директором, с 2014 года - с другим. 2 года за кадровую работу отвечала женщина, которая как оказалось впоследствии была принята на работу только в мае 2016 года и на должность инструктора-методиста. На днях был инцидент с директором. Сегодня директор пригласил меня к гл. бухгалтеру и в присутствии приглашенного юриста сообщил о том, что в моем личном деле отсутстует трудовой договор о моем назначении на должность зам. директора, отсутствует приказ о переводе на работу на должность. Имеется только моя должностная инструкция (как зама) и доп. соглашения к трудовому договору за 2008, 2011, 2012, 2013 год, где прописано, что я раюоотаю гл. бухгалтером. Так как документ оставался без изменений - ошибка в названии должности повторяется. Директор пугает меня тем, что он имеет право внести в мою трудовую книжку запись о том, что я работала гл. бухгалтером, вычесть из моей заработной платы все доплаты за зам. директора, оставить меня потом (может быть) на 0, 5 ставки инструктора. По Факту я 8 лет исполняла работу зам. директора, получала ведомственные награды и прилежно работала. Может ли он это сделать? Меня накажут за ошибки руководителей? Причем он же сам платил мне как заму 2 года? Что делать?

Показать полностью
, Светлана Низова, г. Москва
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Как и любой договор, трудовой договор должен быть заключен в двух экземплярах.

Прежде всего (к сожалению не ясно из ваших объяснений) необходимо выяснить какие должности прописаны в вашем эксземпляре трудового договора.

Если там указана должность зам. директора и она совпадает с записью в трудовой книжке, то любые действия администрации по изменению порядка начисления будут расценены как существенное изменений условий трудового договора в одностороннем порядке и могут быть оспорены в суде или трудовой инспекции.

Если в вашем контракте также разночтение, то подтверждение факта занимаемой должности придется осуществлять на основании прочих доказательств — запись в трудовой книжке, свидетельские показания, должностная инструкция с которой вы были ознакомлены, иные письменные документы подтверждающие выполнение вами функции заместителя директора.

С уважением.

Красников Андрей

0
0
0
0
Светлана Низова
Светлана Низова
Клиент, г. Москва

Спасибо. Андрей! Я не могу найти свой вариант Трудового договора - сменила 4 съемные квартиры - старые доки лежат в разных местах. В личном деле утеряны все документы, имеющие отношение к моему договору, В том числе и приказ. имеется только запись в трудовой, несколько заверенных директором копий. Есть приказ о моей аттестации как зам. директора (он лежит в управлении образования), бывший директор, кадровик - готовы подтвердить наличие данных документов на момент их увольнения. По сути я хочу только одного- восстановления приказа или заключения нового трудового договора со мной как с замом. Если не захотят добровольно- обращаться в Трудов

ую или сразу нанять юриста?

Светлана, спасибо за благодарность. В настоящий момент, если кроме разговоров директора и пропажи документов в деле никаких ущемлений по вашему статусу и заработной плате нет, то ваши права в области трудового права не нарушены.

Советую Вам для начала обратиться в администрацию с письменным обращением и выразить просьбу о восстановлении и переподписании новых экзепляров документов, имеющих свою силу с момента, когда вы были назначены на эту должность.

В ином случае вы можете обратиться самостоятельно в трудовую инспекцию, что не умоляет вашего права на обращение в судебные органы в последующем.

Если вам необходима более подробная консультация и изучение документов обратиться ко мне через личные сообщения, буду рад помочь.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.10.2016