Возможно заморозить выплату платежа по кредиту?

Здравствуйте!В феврале был взят кредит в сумме 340000 рублей,в апреле потерял работу,по сегодняшний месяц платил исправно,но очередной платёж платить нечем,что можно сделать,чтоб заморозить кредит пока не появится возможность выплачивать его?

, Анатолий, г. Краснодар
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анатолий!

Как вариант, обратитесь в банк в письменном виде. В заявлении укажите на временные материальные трудности, связанные с потерей работы, приложите доказательства (копию трудовой книжки и т.д.). Также в заявлении попросите предоставить кредитные каникулы, реструктуризацию, отсрочку платежа и т.д. Если в банке существуют подобные программы, то, возможно, банк предоставит Вам вариант разрешения проблемы. Заявление направьте в банк по почте заказным письмом.