8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не согласны с результатами осмотра межведомственной комиссии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста , мои родители живут в деревянном доме барачного типа на 4 квартиры 1938 года постройки с 1993 года.Являются муниципальными квартиросьёмщиками.За всё время их проживания ни разу не был сделан ремонт (родители делают всё сами) хотя дом состоит на балансе сельской администрации.В 2003 году процент износа был 100%(документы на руках ).

В июне этого года данное жилое помещение было передано на баланс администрации г.Кондопога.Мои родители еле добились проведение межведомственной комиссии.

10 октября этого года была проведена межведомственная комиссия в составе: 2 х представителей администрации , 2 представителей ЖКХ и секретаря-это мы узнали из акта, так как нам даже не представились.

Сегодня нам прислали акт осмотра жилого помещения.В нём написано, что дом пригоден для проживания.С чем мы категорически не согласны.(Фундамент практически рассыпался, крыша может упасть в любой момент).Какие наши дальнейшие действия?

Показать полностью
, Марина, г. Петрозаводск
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При совокупном износе конструктивных элементов более 65% дом признается аварийным. Я думаю, что хронологический износ где то 80-85%. Нужно проведение строительной экспертизы для составления заключения о степени износа и фактическом состоянии конструктивных элементов дома. У этой организации должна быть лицензия на проведение подобных работ. Обязательно. Соответствующие сертификаты у лиц, которые будут составлять и подписывать заключение

Удачи!

0
0
0
0

На основании этого акта (заключения) пишите ведомственную жалобу. При отказе обращаетесь в суд.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Петрозаводск

Ведомственную жалобу в прокуратуру?В акте не указана степень износа в%

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016