Как быть, если не согласны с результатами осмотра межведомственной комиссии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста , мои родители живут в деревянном доме барачного типа на 4 квартиры 1938 года постройки с 1993 года.Являются муниципальными квартиросьёмщиками.За всё время их проживания ни разу не был сделан ремонт (родители делают всё сами) хотя дом состоит на балансе сельской администрации.В 2003 году процент износа был 100%(документы на руках ).

В июне этого года данное жилое помещение было передано на баланс администрации г.Кондопога.Мои родители еле добились проведение межведомственной комиссии.

10 октября этого года была проведена межведомственная комиссия в составе: 2 х представителей администрации , 2 представителей ЖКХ и секретаря-это мы узнали из акта, так как нам даже не представились.

Сегодня нам прислали акт осмотра жилого помещения.В нём написано, что дом пригоден для проживания.С чем мы категорически не согласны.(Фундамент практически рассыпался, крыша может упасть в любой момент).Какие наши дальнейшие действия?

, Марина, г. Петрозаводск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При совокупном износе конструктивных элементов более 65% дом признается аварийным. Я думаю, что хронологический износ где то 80-85%. Нужно проведение строительной экспертизы для составления заключения о степени износа и фактическом состоянии конструктивных элементов дома. У этой организации должна быть лицензия на проведение подобных работ. Обязательно. Соответствующие сертификаты у лиц, которые будут составлять и подписывать заключение

Удачи!

На основании этого акта (заключения) пишите ведомственную жалобу. При отказе обращаетесь в суд.

Марина
Клиент, г. Петрозаводск

Ведомственную жалобу в прокуратуру?В акте не указана степень износа в%