Могу ли я выписать ребёнка от отца и прописать с собой?

Могу ли я (мама ребёнка, ребёнку 4 года) самостоятельно выписать ребёнка из квартиры Ее отца и прописать туда где прописана я (собственно мы там и проживаем)

, Юлия, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я (мама ребёнка, ребёнку 4 года) самостоятельно выписать ребёнка из квартиры Ее отца и прописать туда где прописана я (собственно мы там и проживаем)
Юлия

Вы как законный представитель своего ребенка такое право имеете. Только делать можно все намного проще. Предварительно снимать с рег. учета не обязательно, а сразу обратиться с заявлением о его регистрации по новому месту жительства. Там сразу его с учета по старому адресу снимут и направят уведомление. Но от Вас могут попросить согласие отца, поскольку в силу семейного законодательства место жительство детей определяется по соглашению родителей.