Стоит ли продлевать миграционную карту и регистрацию?

Приехал в Калининград в начале августа. Через 10 дней были поданы документы на РВП. Также сказали что так как я был рожден здесь то подавать мне на гражданство. В конце августа сделал подтверждение принадлежности к гражданству. Срок миграционной и регистрации истекает 01.11.2016. Где подавал на гражданство говорят что продлевать не надо. Вопрос: Нужно ли продлевать миграционную и регистрацию пока жду ответ?

, Александр Павленко,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Да необходимо, до получения решения, на основании справки о принятии документов на гражданство.

Александр Павленко
Клиент

Справку не дают. Говорят что вы подали на подтверждение принадлежности к гражданству. По этому не надо продлевать

Странно, а если Вам откажут. Вы на 1992 год проживали в РФ? В любом случае пока официально не подтвердили гражданство Вы пребываете как иностранный гражданин. Справку на любое действие должны выдавать.