Могу ли я ездить на российском автомобиле с украинскими правами?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня украинское в/у, могу ли я ездить с ними в России на авто с российскими номерами и возможно ли вписать меня в страховку , как ещё одного водителя авто?

, Анита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

п. 12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на
территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными
средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а
при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или
международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных
в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не
допускается управление транспортными средствами на основании иностранных
национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении
предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с
управлением транспортными средствами.( с 1 июня 2017 года).