Не знал о существовании штрафа, остановили сотрудники ДПС

Здравствуйте, просрочил штраф КоАП РФ, Статья 12.17 п. 1.1 , остановили дпс отправили в суд, какая ответственность меня ждет, и о чем говорить в суде, по факту штраф с камеры, и меня не уведомили, узнал о нем когда остановили сотрудники

, Данил, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В суде Вам необходимо ссылаться на то, что постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ, Вы не получали, что о наличии указанного штрафа узнали лишь после остановки сотрудниками ГИБДД.