8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на УК, за постоянную фальсификацию протоколов собрания?

УК, постоянно меняет информацию в протоколе общего собрания собственников, тем самым прикрывая себя им от контролирующих органов.

В июле 2016 г., получили квитанции от МП КХ Водоканал, где в графе Поставщики и исполнители жилищных и коммунальных услуг прописан МП КХ Водоканал, вместо нашей УК. Что привело к огромным ОДН по водоснабжению (разницу между переданными и не переданными показаниями раскинули на всех жильцов, вместо выставления ОДН по нормативу). Как выяснилось позже, дом из 150 квартир перевели на прямой расчет с ресурсоснабжающей организацией по решению собственников по протоколу от 30.04.2013 г.

Лично я да и другие собственники никакого протокола и анкет в глаза не видели. Но имеется ранее опубликованный протокол собственников от 30.04.2016 г., в котором видно, что данный вопрос не поднимался и нет такого решения.

Возможно ли оспорить фальсифицированный протокол, а так же законность начислений от МП КХ Водоканал, в части ОДН.

Показать полностью
  • протокол 1 от 30042013_Page_1
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_2
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_3
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_4
    .jpg
, Сергей, г. Калининград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Возможно ли оспорить фальсифицированный протокол, а так же законность начислений от МП КХ Водоканал, в части ОДН.
Сергей

Да, такой протокол можно оспорить. Но в течение 6 мес с момента когда вам стало известно о наличии такого протокола. При этом вам придется доказывать, что вы узнали о нем только сейчас.

По данному факту также рекомендую обратиться в полицию по факту подделки протокола общего собрания. А также обратитесь в жилищную инспекцию с просьбой проверить правильность начисления сумм водоканалом.

Заказать составление документов можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате (желательно со специализацией в области жилищного права).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016