Как подать в суд на УК, за постоянную фальсификацию протоколов собрания?

УК, постоянно меняет информацию в протоколе общего собрания собственников, тем самым прикрывая себя им от контролирующих органов.

В июле 2016 г., получили квитанции от МП КХ Водоканал, где в графе Поставщики и исполнители жилищных и коммунальных услуг прописан МП КХ Водоканал, вместо нашей УК. Что привело к огромным ОДН по водоснабжению (разницу между переданными и не переданными показаниями раскинули на всех жильцов, вместо выставления ОДН по нормативу). Как выяснилось позже, дом из 150 квартир перевели на прямой расчет с ресурсоснабжающей организацией по решению собственников по протоколу от 30.04.2013 г.

Лично я да и другие собственники никакого протокола и анкет в глаза не видели. Но имеется ранее опубликованный протокол собственников от 30.04.2016 г., в котором видно, что данный вопрос не поднимался и нет такого решения.

Возможно ли оспорить фальсифицированный протокол, а так же законность начислений от МП КХ Водоканал, в части ОДН.

  • протокол 1 от 30042013_Page_1
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_2
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_3
    .jpg
  • протокол 1 от 30042013_Page_4
    .jpg
, Сергей, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Возможно ли оспорить фальсифицированный протокол, а так же законность начислений от МП КХ Водоканал, в части ОДН.
Сергей

Да, такой протокол можно оспорить. Но в течение 6 мес с момента когда вам стало известно о наличии такого протокола. При этом вам придется доказывать, что вы узнали о нем только сейчас.

По данному факту также рекомендую обратиться в полицию по факту подделки протокола общего собрания. А также обратитесь в жилищную инспекцию с просьбой проверить правильность начисления сумм водоканалом.

Заказать составление документов можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате (желательно со специализацией в области жилищного права).

Желаю удачи!