Возврат процентов по досрочно погашенному кредиту в Сбербанке

Здравствуйте!

Я сегодня досрочно погасила кредит. Перед этим попросила сделать перерасчет оставшейся суммы с учётом выплаченных %. Мне, по-моему, вежливо отказали. Сказали, что я платила проценты на данную дату. Получается, взяв 249 000, из них 37000 с копейками страховка, я за полтора года оплатила основного долга всего 10 000. Погасила 202 800. Возможен ли возврат про центов через суд? Спасибо.

, Надежда, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Сказали, что я платила проценты на данную дату. Получается, взяв 249 000, из них 37000 с копейками страховка, я за полтора года оплатила основного долга всего 10 000. Погасила 202 800. Возможен ли возврат про центов через суд?
Надежда

Возврат через суд возможен. Однако чтобы оценить ситуацию нужно ознакомится с кредитным договором, с выпиской, с графиком платежей и т.д.
Так же при досрочном погашении во можете вернуть часть страховой суммы, если страховка заключена на весь период кредитования.