Продавец отказался забирать бракованную мебель и не возвращает деньги за доставку

Добрый день! Вернула бракованную мебель на склад компании Много мебели. Оплатила доставку сама. Компания отказывается возмещать деньги по предоставленному чеку. Возместила только 900 рублей по своим расценкам. Правомерно ли это?

, Жанна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Plhfdcndeqnt

Статья 18. Права потребителя при
обнаружении в товаре недостатков

ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в
товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору
вправе:

потребовать замены на товар этой же
марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их
исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом
потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных
ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. У
бытки возмещаются в
сроки, установленные настоящим Законом
для удовлетворения соответствующих требований потребителя

Требуйте в претензионном до судебном порядке полного возмещения убытков. откажется в суд.