Можно ли не забирать товар из интернет-магазина с почты?

Здравствуйте. Месяц назад я заказала товар в интернет-магазине, стоимостью 2500руб. Но почитав ужасные отзывы о нем я решила отказаться. Но товар уже был на почте. Могу ли я не забирать его с почты вообще? Уже несколько раз звонил продавец и говорил, что если в течении трех дней я не заберу посылку, то буду оплачивать им все расходы. Как правильно решить этот вопрос?

, Юлия, г. Азов
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Могу ли я не забирать его с почты вообще?
Юлия

Да, вы вправе не забирать товар с почты.

Уже несколько раз звонил продавец и говорил, что если в течении трех дней я не заберу посылку, то буду оплачивать им все расходы.
Юлия

Продавец вправе в таком случае требовать оплаты понесенных расходов связанных с доставкой товара. Если понесенные расходы им не будут оплачены в досудебном порядке, то он вправе подать в суд на и взыскание. Но изначально вам должен направить письменную претензию об уплате понесенных расходов.

Как правильно решить этот вопрос?
Юлия

Если продавцом в ваш адрес будет направлена претензия, то лучше оплатить понесенные расходы. Иначе все равно они будут взысканы продавцом в судебном порядке.

С уважением, Анна.