Какое наказание грозит мужу за телесные повреждения жене?

Здравствуйте!меня ударил муж по голове и толкнул от чего я ударилась головой и в следствии гематомы в височной и теменной части ,,что ему будет за это..он является сертифицированным охранником .

, Алена, г. Петрозаводск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если Вы обратились в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, с заявлением о преступлении, то Вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близких лиц. Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.